thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Элегантная свадьба в стиле шебби шик
наверх

Элегантная свадьба в стиле шебби шик

СВАДЬБА, Ивано-Франковск

Сегодня хотелось бы рассказать вам об очень утонченном и романтичном стиле – шебби шик. Появился он не так давно, но уже успел завоевать сердца свадебных организаторов, декораторов и молодожёнов. Выражение буквально переводится с английского, как потёртый шик, что и выражает всю суть данного стиля. Во многом он перекликается с винтажным стилем, поэтому вы примерно должны понимать, что собой представляет шебби шик. Подробнее и уделяя внимание деталям, мы расскажем в нашей статье.

Цветовое оформление

 

В стилистике шебби шик очень большое значение имеет колористика свадьбы. Нужно выбирать только пастельные, приглушенные цвета и оттенки, такие как кремовый, нежно-розовый, голубой, лавандовый, персиковый, мятный. В данном случае – лучше вообще не играть с контрастами и не пытаться создать что-то интересное, так как в данной стилистике контрастные цвета вообще не уместны. Все должно создавать ощущение того, что вещи как бы потускнели от времени и имеют многолетнюю историю. Такая же должна быть подобранна и колористика. Выбирайте цвета постельный оттенков без каких-либо ярких акцентов. Лучшими видами цветов для стилистики шебби шик станут розы, пионы, гортензии, эустомы, ранункулюсы.

 

 

Декор

 

Для данной стилистики актуально использование большого количества кружев, объёмных круглых деталей, орнаментов. Для стильных и концептуальных свадебных приглашений используйте дизайнерский, необычный картон, крафт бумагу. В данном случае лучше будет, если вы подпишите пригласительные вручную. Для декора зала обязательно используйте такие элементы, как серебряные подсвечники, шкатулки причудливых форм, картинки в массивных и фактурных рамках, винтажную мебель. Если вы будете выполнять драпировки тканями, то обратите внимание на хлопок, ситец и кружево.

 

 

Стиль жениха и невесты

 

Образ невесты должен быть лёгким, воздушный, летящим. Поэтому лучше выбирать для платья такие ткани, как шелк, сатин, а в качестве декора использовать кружево разной формы и размера. Кроме того, не стоит выбирать платье чисто белого цвета, а обратить свое внимание на бежевый, цвет шампанского, слоновой кости и другие пастельные оттенки. Кроме того, украсьте свои цветы, а именно ножки цветов из свадебного букета элегантной брошью. Для самого букета выбирайте такие цветы, как розы, пионы, эустомы. Лучше всего выбрать фату длинную и кружевную или полностью отказаться от нее в пользу цветочного венка.

 

 

Образ жениха также не стоит делать ультрасовременным и тяжелым. Лучше вместо галстука отдать предпочтение бабочке или платку с интересным принтом. Кроме того, не выбирайте костюм черного цвета. Лучше, если это будет серый или коричневый цвет. Кроме того, с кроем также не стоит слишком заморачиваться. Помните, что все должно иметь вид, как будто этой вещи много лет и у нее есть своя история.