thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Организация банкета по правилам
наверх

Организация банкета по правилам

СВАДЬБА, Ивано-Франковск

Ни одно мероприятие, какого бы оно не было масштаба и статуса, не может обойтись без еды. Ведь еда – одна из главных и важнейший составляющих любого праздника. А если вы хотите, чтобы впечатление от вашего праздника не было испорчено, то важно, чтобы главный компонент праздника был правильно продуман. Именно поэтому правильно составленное меню – залог успеха!

Планирование меню для банкета стоит отталкиваясь от того, какие у вас будут гости. Бывают любители поесть не просто вкусно, но и изысканно, то есть гурманы, которые постоянно ищут для себя что-то новое и не против попробовать что-то экстремальное и экспериментальное. При этом у вас на празднике могут быть заядлые консерваторы, которые предпочитают классику и никаких экспериментов, вроде молекулярной кухни. Кроме того, от пола гостей также многое зависит. Мужчины наверняка отдадут предпочтение более сытным, мясным блюдам, а вот женщины больше склоняются к овощам и морепродуктам, а также мясу птицы. Также на празднике могут присутствовать дети, которые не оценят стишком насыщенные, специфические вкусы и для которых будет важна интересная подача.

 

 

Когда вы составляете меню на праздник – очень важно учитывать, что оно должно быть разнообразным и подойти каждому гостю. Также на вашем празднике могут присутствовать гости с необычным рационом, вроде вегетарианского, поэтому о них важно позаботиться также, как и о других гостях.

 

Но вы должны запомнить, что не смотря на разнообразие выбора, вся еда должна быть высокого качества. Если у вас нет возможности сделать много позиций меню – лучше ограничится меньшим количеством, но при этом, чтобы все позиции были высокого качества.

 

 

Классический банкет подразумевает под собой горячие закуски, холодные закуски, основные блюда из мяса и рыбы, гарнира к ним, блюд из овощей, а также фрукты и десерты. Важно учитывать, что у каждого блюда должна быть привлекательная, аппетитная презентация. Также еда, которая подразумевает быть горячей – должны быть подана гостям именно так, а не быть охлаждённой.

 

Не стоит обходить внимание и напитки на торжестве. Их выбор также должен быть широким. Кроме того, не забывайте и про безалкогольный напитки, выбор которых также должен быть.

 

На банкете важно оформление стола, столовые приборы, посуда, декор. Поэтому не стоит экономить и на этом, так как это может подпортить впечатления о вечере.