thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Топ 5 правил выбора букета невесты
наверх

Топ 5 правил выбора букета невесты

СВАДЬБА, Ивано-Франковск

Букет невесты – это обязательный аксессуар, без которого не обходится ни одна свадьба. Именно он делает свадебный образ невесты законченным и подчеркивает характер праздника. Среди большого разнообразия флористики и форм букета легко потеряться. Что же выбрать, чтобы это было гармонично и уместно? Попробуем разобраться вместе.

Образ невесты

 

Когда вы выбираете свадебный букет – вам нужно в первую очередь задумываться над тем, какой образ у вас будет на свадьбе, в какой стилистике вы будете одеты. Так как букет невесты несомненно можно назвать одним из главных аксессуаров в образе невесты – очень важно, чтобы он смотрелся гармонично со всеми остальными элементами образа. Вряд ли невесте, которая будет одета в классическое длинное свадебное платье со шлейфом подойдут простые полевые цветы, например.

 

 

Тематическая свадьба

 

Если вы решили делать свадьбу тематической и выбрали какой-то определенный стиль, то важно, чтобы букет сочетался не только с платьем невесты, но и с общей стилистикой праздника. Букет должен быть отображением стиля и подчёркивать его, помогать раскрывать концепцию. Так, если вы выбрали для себя свадьбу в силе прованс, то лучшим решением станет, если вы добавите к букету лаванду или выберете лаванду для букета соло.

 

 

Сезон свадьбы

 

Еще один нюанс, на который обязательно нужно обратить внимание. Если вы не будете учитывать сезон свадьбы и просто выберите букет по собственному желанию, то это может выглядеть немного нелепо. Вряд ли на зимней свадьбе будут смотреться уместно весенние первоцветы, а на летней свадьбе не будут уместны привычные осенние цветы. Если же свадьба у вас в холодное время года, когда еще нет цветущих растений, то ориентируйтесь на те виды цветов, которые в доступе круглый год, как розы, например.

 

 

Цветочный аромат

 

Немногие задумываются над тем, как будет пахнуть их свадебный букет, а очень зря. Ведь не все цветы имеют нейтральный запах, который придется по душе всем. Такие цветы, как нарциссы, ландыши, лилии могут иметь очень сильный аромат, который может спровоцировать аллергию, головную боль или даже тошноту. Поэтому избирательно подойдите к выбору очень ароматных цветов. 

 

 

Доверяйте вашему флористу

 

Ведь вы выбрали флориста не просто так, а по каким-то определенным признакам. Так почему же вам просто ему не доверять. Поверьте, профессиональный флорист точно не сделает для вас некрасивый букет. Наоборот – уважающий себя флорист захочет сделать что-то необычное, при этом очень подходящее определенному клиенту. Так что просто выразите свои пожелания и то, чего бы вы точно не хотели видеть у себя в букете – и можете не беспокоиться.